Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Специалисты отвечают на все вопросы жителей России об осеннем призыве
02.11.2022 16:50

Специалисты отвечают на все вопросы жителей России об осеннем призыве

Жители России могут задать свои вопросы об осеннем призыве на горячую линию и на сайте Объясняем.РФ. Фото: Елена Желнина
Жители России могут задать свои вопросы об осеннем призыве на горячую линию и на сайте Объясняем.РФ. Фото: Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

По единому номеру телефона можно бесплатно получить достоверную информацию о ходе и особенностях проведения призыва. Кроме горячей линии, официальные данные можно узнать через ресурсы Объясняем.рф.

Накануне заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко подробно рассказал про удобство единого номера. Набрав 122 жители страны смогут задать интересующие их вопросы операторам.

— Заранее были подготовлены ответы на типовые вопросы граждан. На данный момент более 20 ответов переданы операторам колл-центров, эта работа будет продолжена. Информация по осеннему призыву также размещается на официальных ресурсах «Объясняем.рф», - сказал Дмитрий Чернышенко.

Подготовка и размещение специалистами истинных данных – это необходимая мера, чтобы исключить распространение фейков. В колл-центрах ежедневно обрабатывают 18 тысяч обращений.

Осенняя призывная кампания продлится до 31 декабря. Она началась на месяц позже, потому что военкоматы были перегружены на фоне частичной мобилизации, которая на сегодняшний день уже завершена.

Накануне губернатор Краснодарского края сообщил, что на срочную службу отправятся более 6 тысяч жителей. Военкоматы Кубани обеспечены всем необходимым, есть запасы имущества и обмундирования для призывников.

– На срочную службу в Вооруженные силы России отправятся более 6 тысяч жителей Кубани. Поговорили с военным комиссаром края Александром Кузнецовым. Он заверил, что ни один призывник-срочник не будет направлен в зону проведения специальной военной операции и в новые регионы России, – сказал Вениамин Кондратьев.

Кандидат экономических наук, доцент кафедры мировой экономики и менеджмента КубГУ Татьяна Малахова отметила, что в условиях информационных атак, геополитической нестабильности в мире несомненно важно своевременно получать информацию о сегодняшних реалиях.

- На портале «Объясняем.РФ» представлена самая актуальная и важная информация о частичной мобилизации, мерах Правительства РФ по поддержке экономики и граждан. Помимо этого, на портале есть вкладка «вопрос-ответ», где имеется свежая информация о различных сферах общественной жизни, в том числе, о социальной защите, здравоохранении, образовании, культуре, науке и др. В условиях внешних вызовов важно ориентироваться только на официальные источники, быть бдительным и не воспринимать всерьез неподтвержденную информацию, - подчеркнула эксперт.