Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Отделение реанимации новорожденных ККБ-2 получило новые инкубаторы для выхаживания детей
31.10.2022 15:06

Отделение реанимации новорожденных ККБ-2 получило новые инкубаторы для выхаживания детей

Отделение реанимации новорожденных ККБ-2 получило новые инкубаторы для выхаживания детей Фото: t.me/minkovaanna23
Отделение реанимации новорожденных ККБ-2 получило новые инкубаторы для выхаживания детей Фото: t.me/minkovaanna23
Читать Телеканал Краснодар:

Шесть боксов интенсивной модели помогают следить за состоянием малышей с очень низкой и экстремально низкой массой тела. Об обновлении оборудования в краевой больнице рассказала Анна Минькова.

Установленные инкубаторы от обычных моделей отличаются специальными двойными стенками, уникальной терморегуляционной системой и возможностью обеспечения высокой влажности внутри инкубатора. Всё это важно при сохранении жизни глубоконедоношенных детей. В некоторой степени это позволяет имитировать условия внутриутробного развития.

- Эти аппараты полностью отечественные, произведены на заводе в Екатеринбурге. Сегодня в них начали лечить первых маленьких пациентов, - написала в Телеграм вице-губернатор.

Ранее Анна Минькова рассказала о переоснащении Краевого детского центра медицинской реабилитации. Учреждение расположено в Краснодаре. Теперь в нем работают современные тренажеры и медтехника.

Напомним, в станице Динской построят первый в крае реабилитационный центр. Проект многопрофильного центра медицинской реабилитации уже проходит экспертизу. Положительное заключение планируют получить до конца 2022 года.

#здоровье #медицина