Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Старший лейтенант спас сослуживца и из его гранатомета уничтожил украинский БТР
29.10.2022 20:25

Старший лейтенант спас сослуживца и из его гранатомета уничтожил украинский БТР

Старший лейтенант спас сослуживца и из его гранатомета уничтожил украинский БТР Фото: Минобороны России
Старший лейтенант спас сослуживца и из его гранатомета уничтожил украинский БТР Фото: Минобороны России
Читать Телеканал Краснодар:

Взвод гвардии старшего лейтенанта Романа Курлова попал под обстрел радикалов при освобождении одного из населенных пунктов. Курлов незамедлительно перетащил раненого гранатометчика в укрытие, оказал первую помощь.

Затем Роман взял оружие и прицельным выстрелом из РПГ-7 уничтожил БТР противника. Находясь на передовой, во время боя Роман лично ликвидировал из штатного оружия 12 националистов.

Сержант Александр Литвинов обнаружил в лесу группу вооруженных боевиков, занял выгодную позицию и открыл огонь. Под обстрелом он помог эвакуировать пятерых раненых сослуживцев. Отделению Литвинова удалось уничтожить два расчета ПТРК противника. Оставшиеся в живых националисты отступили.

Огнеметное отделение морской пехоты Тихоокеанского флота сержанта Ильи Ящуринского с помощью квадрокоптера обнаружило в лесопосадке в 500 метрах от занимаемых позиций ДРГ противника. Шесть военнослужащих ВСУ минировали местность. Двумя точными выстрелами из огнемета сержант устранил четырех националистов. Оставшиеся в живых боевики спаслись бегством. Это помогло российским войскам освободить населенный пункт.

Александр Литвинов, Роман Курлов, Илья Ящуринский Фото: Минобороны России
Александр Литвинов, Роман Курлов, Илья Ящуринский Фото: Минобороны России

Напомним, порядка 150 казаков-добровольцев пополнят ряды отряда «Кубань» на спецоперации. Они будут участвовать в СВО на Донбассе в составе отрядов БАРС-16 и БАРС-1.

Ранее Вениамин Кондратьев заявил, что Краснодарский край выполнил все задачи по частичной мобилизации. Среди мобилизованных были и порядка 3 тысяч человек, которые пришли в военкоматы за повесткой по собственной инициативе.

#СвоихНеБросаем #героизм #спецоперация