Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Водители более 800 большегрузов ожидают в очереди на Керченской паромной переправе
28.10.2022 16:54

Водители более 800 большегрузов ожидают в очереди на Керченской паромной переправе

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Они прибыли на временные парковки и зарегистрировались в электронной очереди до 27 октября. Среди них те, кто перевозит приоритетные для отправки товары.

Остальные грузовики разворачивают и просят использовать альтернативный сухопутный маршрут или поезда. Ограничения проезда из Краснодарского края в Крым ввели с 27 октября. Правила и условия водителям рассказывают на десяти постах ДПС.

- Сотрудники останавливают въезжающие в регион большегрузы, уточняют, куда и какую продукцию они везут. Если машина едет в Крым с неприоритетными к отправке товарами, ее направляют по альтернативному маршруту или на железнодорожный транспорт, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

На Кубани работают перехватывающие парковки для тех водителей, которые стоят в очереди. Они организованы в районе ст. Старотитаровской, пос. Ильич, в порту Кавказ, ст. Тамань. Такие стоянки есть в Славянском и Красноармейском районах. Там оборудованы пункты обогрева. Волонтеры раздают водителям большегрузов воду, чай и горячее питание.

Напомним, в Кущевском районе организован пост перенаправления грузовиков, движущихся в Крым. Представители Минтранса разъясняют водителям грузовых автотранспортных средств пути следования на полуостров и выдают схемы объезда.

Подробнее о введенных ограничениях рассказали в материале на сайте. Исключение составляют грузы военного назначения и специальные грузы, фармацевтическая продукция. Также к проезду допускается техника, необходимая для восстановления инфраструктуры.