Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Психологи-волонтеры бесплатно помогли 100 жителям Краснодара, в том числе семьям мобилизованных
28.10.2022 10:46

Психологи-волонтеры бесплатно помогли 100 жителям Краснодара, в том числе семьям мобилизованных

В Краснодаре работает бесплатная горячая линия психологической помощи. Фото: Елена Желнина
В Краснодаре работает бесплатная горячая линия психологической помощи. Фото: Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

Столько человек за неделю обратились на горячую круглосуточную линию, которую организовала Краснодарская Региональная Общественная Организация по Взаимодействию ветеранов и молодежи «Единство поколений».

Бесплатную помощь оказывают 70 опытных психологов-волонтеров. За поддержкой к ним обратились члены семей мобилизованных краснодарцев. Специалисты в сфере души человека помогают нуждающимся с 2010 года.

Председатель КРООВВМ «Единство поколений» Инна Силенок рассказала, что волонтеры помогают людям улучшить психологическое состояние, снизить уровень тревожности и агрессии. Краснодарцы могут обратиться на горячую линию с симптомами психосоматических заболеваний, девиантным поведением, суицидальными наклонностями. Психологическую помощь оказывают по номеру: 8 (800) 700-84-60.

- Также желающие могут обратиться лично к психологу, который находится в Центре оказания помощи и оформления льгот для членов семей мобилизованных граждан на ул. Северной, 365. Психологи помогают горожанам в рамках работы муниципального штаба #МыВместе, отрабатывая поступающие заявки, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, за три дня в Центр оказания помощи семьям мобилизованных обратился 41 краснодарец. Ещё 230 горожан получили консультации по телефону. С 24 октября специалисты городских ведомств помогают оформить льготы, воспользоваться муниципальными мерами поддержки. За три дня было оказано 68 услуг.

На базе волонтерского центра КубГУ создан ситуационный центр, где оказывают помощь студентам, вынужденно покинувших территорию Донецкой и Луганской Народных Республик и прибывших на Кубань.

#помощь