Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество С 9 октября через Керченскую переправу перевезли более 20 тысяч пассажиров и 10 тысяч грузовиков
27.10.2022 15:05

С 9 октября через Керченскую переправу перевезли более 20 тысяч пассажиров и 10 тысяч грузовиков

С 9 октября через Керченскую переправу перевезли более 20 тысяч пассажиров и 10 тысяч грузовиков. Фото: Елена Желнина
С 9 октября через Керченскую переправу перевезли более 20 тысяч пассажиров и 10 тысяч грузовиков. Фото: Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

С начала работы паромного пункта в обе стороны также было перевезено 170 железнодорожных вагонов.

Всего работают 7 паромов. С 9 по 27 октября они выполнили 299 рейсов. При благоприятной погоде Керченская переправа работает без перерывов. Сегодня в южной части пролива действует штормовое предупреждение № 77, но видимость хорошая.

Проезд грузовых автомобилей к переправе частично ограничен. С 27 октября он доступен водителям, перевозящим разрешенный груз. Полный список таких товаров мы публиковали ранее. Решение об ограничении движения приняли для того, чтобы сократить время простоя большегрузов и ускорить доставку социально-значимой продукции.

Добавим, существует сухопутный маршрут длиной 387 км – от Таганрога в Ростовской области до Джанкоя в Крыму. Дорога пролегает через Мариуполь, Бердянск и Мелитополь.

Напомним, в Кущевском районе организован пост перенаправления грузовиков, движущихся в Крым. Представители Минтранса разъясняют водителям грузовых автотранспортных средств пути следования на полуостров и выдают схемы объезда.

Ранее мы писали, что водителей грузовиков на Керченской переправе регистрируют в специальной электронной очереди. Помощь в регистрации водителям оказывают сотрудники парковок. Они заносят в перечень регистрационный номер транспортного средства, его марку и модель, место назначения и содержимое груза.