Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Более 3 млн. туристов может привлечь на Кубань создание курорта «Новая Анапа»
27.10.2022 11:26

Более 3 млн. туристов может привлечь на Кубань создание курорта «Новая Анапа»

В России планируют создать новый курорт. Фото: телеканал «Краснодар»
В России планируют создать новый курорт. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщил вице-премьер России Дмитрий Чернышенко. Он отметил, что такое число гостей сможет побывать на курорте Краснодарского края плюсом к основному ежегодному уровню турпотока.

Для реализации этого проекта создадут рабочую группу, в которую войдут специалисты Минстроя, Минэкономразвития, администрации Краснодарского края, корпорации «Туризм.РФ» и других заинтересованных ведомств. Дмитрий Чернышенко рассказал, что масштабный проект по строительству курорта «Новая Анапа» построят по указанию президента Владимира Путина.

- Это позволит создать до 15 тысяч гостиничных номеров, дать региону тысячи новых рабочих мест и принимать на курортах Краснодарского края дополнительно более 3 миллионов туристов ежегодно из всех российских субъектов, включая граждан 4 новых регионов, - сказал Дмитрий Чернышенко.

Вице-премьер добавил, что в России не только летом, но и в межсезонье сохраняется высокий спрос на отдых у Черного и Азовского морей. В прошлом году курорты Краснодарского края посетило около 14 млн. россиян, в том числе 3,7 млн. детей.

- Администрация Краснодарского края и корпорация «Туризм.РФ» в феврале 2022 года для развития туристической инфраструктуры заключили соглашение о сотрудничестве. В рамках него будет осуществляться строительство туристических объектов нового курорта, - сообщают «РИА Новости».

Напомним, в России проработают запуск транспортного сообщения между Сочи, Адыгеей и Карачаево-Черкесией. Главная цель – создать дополнительные возможности для ускоренного развития туризма на юге страны.

Ранее мы сообщали о том, что горячая линия курортов Кубани теперь работает круглосуточно. Решение приняли в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия из-за чрезвычайной ситуации на Крымском мосту.

Здравницы Анапы, Геленджика и Темрюкского района приняли более 7,7 тысяч жителей Херсонской области. Они приехали в Краснодарский край на поездах и на личных автомобилях. Гостей встречают на вокзалах. Водителей, машины которых с украинскими госномерами, консультируют на специальном посту в районе Крымского моста.