Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Работники культуры и волонтеры Анапы проводят занятия с детьми из Херсонской и Запорожской областей
26.10.2022 10:17

Работники культуры и волонтеры Анапы проводят занятия с детьми из Херсонской и Запорожской областей

С детьми из Херсонской и Запорожской областей занимаются кубанские педагоги и волонтеры. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
С детьми из Херсонской и Запорожской областей занимаются кубанские педагоги и волонтеры. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

В ежедневный досуг входят уроки хореографии, ИЗО, вокала. Ребята разных возрастов могут посещать декоративно-прикладную студию и подростковый клуб.

Занятия проводят в одной из здравниц Анапы. Там же находится пункт временного размещения. Особое внимание педагоги уделяют знакомству школьников с кубанским колоритом – народными песнями и танцами.

Ранее в Краснодарский край приехали более 7,7 тысяч жителей Херсонской области. Их разместили в Анапе, Геленджике и Темрюкском районе, напомнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Также в двух курортных городах и Темрюкском районе жителям новых субъектов страны вручили паспорта граждан РФ. Образовательные учреждения Кубани приняли ребят из Херсонской и Запорожской областей. Там уже начался учебный процесс.

Кроме того, 167 учителей Кубани получили премию за подготовку стобалльников по результатам ЕГЭ. Это одна из региональных мер поддержки педагогов, которую ввели в 2021 году. Вознаграждение составляет 100 тысяч рублей.