Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Строители продолжают восстанавливать Крымский мост и собирают пролетные строения
24.10.2022 18:16

Строители продолжают восстанавливать Крымский мост и собирают пролетные строения

Строители продолжают восстанавливать Крымский мост. Фото: t.me/government_rus/5098
Строители продолжают восстанавливать Крымский мост. Фото: t.me/government_rus/5098
Читать Телеканал Краснодар:

На связующем Крым и Кубань объекте круглосуточно работают 450 строителей, используя 45 единиц техники, в том числе 2 плавучих крана.

Для восстановления пролетов Крымского моста поставлено 1218 тонн металлоконструкций. Несмотря на плохую погоду, работа ведется в две смены. Как сообщили в телеграм-канале «Правительство России», о ходе восстановления автомобильной части Крымского моста рассказал вице-премьер Марат Хуснуллин.

- На объект поставили весь запланированный объем металлоконструкций, необходимых для восстановительных работ. Уже идет сборка пролетных строений на площадке укрупнения. Движение легкового транспорта по левой части автодорожного моста осуществляется в обоих направлениях в штатном режиме с обеспечением 100% досмотра транспортных средств, - сообщил вице-премьер.

Напомним, с начала октября на паромах через Керченский пролив в обе стороны перевезли около 19 тысяч пассажиров. С ночи 9 октября по 7:00 24 октября переправили более 8 тысяч большегрузов и среднетоннажных грузовиков. Шесть паромов выполнили 244 рейса.

#ремонт