Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Российские военные уничтожили опорный пункт врага во время освобождения населенного пункта
22.10.2022 19:00

Российские военные уничтожили опорный пункт врага во время освобождения населенного пункта

фото: телеканал "Краснодар" из архива
фото: телеканал "Краснодар" из архива
Читать Телеканал Краснодар:

В Минобороны РФ рассказали о новых успехах наших солдат в зоне выполнения задач специальной военной операции.

Во ходе освобождения одного из населенных пунктов из-под влияния украинских националистов капитан Александр Хилько со своими подчиненными обнаружил опорный пункт и две долговременные огневые точки с минометными расчетами противника. Офицер организовал ведение огня с учетом условий местности и атаковал позиции радикалов. Несмотря на превосходящие силы, подразделение уничтожило вражеские доты и до 12 боевиков. Был ликвидирован опорный пункт.

Расчет ЗРК под командованием старшего лейтенанта Сергея Скворцова поражал воздушные объекты националистов. Украинские военные попытались пойти в контрнаступление и направили в зону ответсвенности офицера четыре беспилотных летательных аппарата. Скворцов лично, действуя в составе расчета, приступил к огневому поражению воздушных целей и ликвидировал их. Также был нанесен значительный урон живой силе противника. После подразделение продолжило продвижение в подконтрольные националистами районы.

Прапорщик Владимир Макаров организовывал бесперебойную связь. Националисты атаковали командный пункт, активно используя артиллерию и минометы, и повредили линии связи, что привело к потери коммуникации. Макаров вместе с подчиненными, несмотря на непрекращающийся плотный огонь, восстановил связь.

Младший сержант Никита Дулмажапов в ходе боев с вооруженными националистами, находясь под артиллерийским обстрелом, точным огнем уничтожил самоходно-артиллерийскую установку противника, две единицы автомобильной техники и до 30 националистов. Это позволило развить наступление российским войскам и вытеснить врага с занимаемых позиций.

Ранее экс-мэр Краснодара Евгений Первышов рассказал о военной подготовке добровольцев, которую сейчас проходит лично.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что российские военнослужащие остановили 3 попытки атаки ВСУ.

Также напомним, что краснодарцы могут оказать любую посильную помощь военнослужащим. Алена Полтавченко печет пряники для солдат-участников СВО и призывает кондитеров присоединиться.

#спецоперация