Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре меняется схема движения автобусов №56 с продлением маршрута в поселок Плодородный
21.10.2022 14:26

В Краснодаре меняется схема движения автобусов №56 с продлением маршрута в поселок Плодородный

В Краснодаре меняется схема движения автобусов №56 с продлением маршрута в поселок Плодородный Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В Краснодаре меняется схема движения автобусов №56 с продлением маршрута в поселок Плодородный Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

С 22 октября транспорт па маршруту №56 соединит жилой район Восточный со школами № 66 по ул. Уссурийской и № 104 по ул. им. Героя Аверкиева.

Теперь автобусы будут следовать от остановки «ЖК «Мегацентр «Красная площадь» до конечной остановки через ул. Российскую вместо ул. Московской. Движение будет осуществляться по ул. Уссурийской, ул. Яснополянской, ул. Восточно-Кругликовской, Черкасской, а дальше автобус продолжит движение по маршруту к пос. Плодородному, ул. Александровской, ул. им. Александра Сапрунова и ул. им. Якова Кобзаря.

Изменения будут действовать и в обратном направлении. Это позволит снизить дублирование путей общественного транспорта по ул. Московской, сообщили в мэрии.

Как стало известно, в начале 2023 года в Краснодар поставят 60 новых троллейбусов. Закупят электротранспорт в лизинг. Для этого краевые власти выделят городу 1 млрд рублей на первый авансовый платеж.

Напомним, сейчас разрабатывается «нулевой» этап строительства новой трамвайной ветки. Мы рассказали, чем он важен.

#общественныйтранспорт