Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Навигатор «заставил» стоять краснодарские трамваи больше часа
21.10.2022 14:14

Навигатор «заставил» стоять краснодарские трамваи больше часа

Навигатор «заставил» стоять краснодарские трамваи больше часа Фото: Телеканал «Краснодар»
Навигатор «заставил» стоять краснодарские трамваи больше часа Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Простой трамваем №№3 и 7 с 11:50 составил 1 час 10 минут. Дело в том, что на пересечении улиц Каляева и Красных Партизан фура застряла на рельсах.

Как пояснил водитель большегруза, его «завел навигатор». Уже на рельсах у машины лопнули шины и помялись колёса. Выехать самостоятельно не получилось. Тут на помощь пришли специалисты КТТУ.

- Больше половины квартала - до ул. Бабушкина - водитель этого транспортного средства двигался по рельсам и шпалам, а остановить его смогли лишь лопнувшие шины и свернутое в сторону колесо, которые не предназначены для такой езды, - рассказали в КТТУ.

Аварийная служба Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления отбуксировала фуру. Пока продолжалась операция по спасению, пассажирам пришлось ждать своего трамвая на остановках.

Несколькими днями ранее в Краснодаре грузовик выбил окна трамваю и остановил движение почти на 2 часа. Автомобиль IVECO не пропустил трамвай на пересечении улиц Захарова и Станкостроительной.

Как стало известно, в начале 2023 года в Краснодар поставят 60 новых троллейбусов. Закупят электротранспорт в лизинг. Для этого краевые власти выделят городу 1 млрд рублей на первый авансовый платеж.

#пробки #общественныйтранспорт