Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Анна Минькова рассказала о модернизации Ленинградской ЦРБ
21.10.2022 15:46

Анна Минькова рассказала о модернизации Ленинградской ЦРБ

Анна Минькова рассказала о модернизации Ленинградской ЦРБ Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Анна Минькова рассказала о модернизации Ленинградской ЦРБ Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Новое оборудование установили в акушерско-гинекологическом отделением и женской консультации центральной районной больницы.

В частности, закуплены медаппараты, среди которых универсальный рентгенодиагностический передвижной цифровой комплекс, электрические кровати для рожениц, дефибриллятор, бестеневой операционный светильник, кольпоскопы, стол для реанимации новорожденных и многое другое. Деньги выделили по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения».

- Капитально ремонтируем поликлинику. Сейчас монтируем входную группу, укладываем плитку и оформляем стены. Параллельно с ремонтом работаем над преобразованием облика поликлиники. Пока ведется ремонт, принимаем пациентов в трехэтажном педиатрическом корпусе на территории ЦРБ, - рассказала вице-губернатор Анна Минькова.

Ранее замглавы региона рассказала, чем оснащают обновленный хирургический корпус в Брюховецкой ЦРБ. В здании завершился капитальный ремонт. Сейчас в рамках национального проекта «Здравоохранение» в него закупают технику.

В конце сентября Анна Минькова сообщила о готовности нового офиса врача общей практики в ауле Хаджико. ВОП в отдаленном населённом пункте в ближайшее время введут в эксплуатацию.

#инфраструктура #медицина