Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Политический обозреватель об отставке Трасс: такую чехарду они планировали в России, но получилось всё наоборот
20.10.2022 16:21

Политический обозреватель об отставке Трасс: такую чехарду они планировали в России, но получилось всё наоборот

Фото: pixabay
Фото: pixabay
Читать Телеканал Краснодар:

Андрей Гусий считает, что именно внешняя политика сломала внутреннюю в Соединённом Королевстве.

20 октября премьер-министр Великобритании Лиз Трасс подала в отставку. Она пробыла на своем посту всего шесть недель. Ранее правительство покинула министр МВД. Она не раз критиковала премьера, обвиняя ее в нарушении ключевых предвыборных обещаний: провести масштабную налоговую реформу и заморозить тарифы на свет на два года.

События в королевстве прокомментировал политический обозреватель Андрей Гусий. Он отметил, что, когда Запад закладывал санкции под Россию, прокачивал протест и предпринимал еще ряд решений – как раз вот такой чехарды они и пытались добиться в нашей стране. Они рассчитывали на разлад во власти и управлении, постоянные корректировки пути России. А это путь хаоса.

- Интересно, что получилось с точностью наоборот. Сейчас времена не те, чтобы устраивать кадровую чехарду на критических должностях, накануне зимы и кризиса. Впрочем, следующий премьер-министр тоже не будет сторонником России – это у них такой национальный курс, - отмечает эксперт.

Ранее Андрей Гусий высказывал мнение, что Европа также почувствует на себе последствия ударов ВС РФ по объектам Украины. Они будут социальными. Западные страны и так часто жалуются на большой поток мигрантов из «незалежной». В своём telegram-канале эксперт предположил, что Европе стоит ждать ещё как минимум 3 большие волны приезжих.

#Запад