Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество За 6 дней еще более 600 жителей Кубани сообщили о желании отправиться в качестве добровольцев в зону СВО
19.10.2022 13:52

За 6 дней еще более 600 жителей Кубани сообщили о желании отправиться в качестве добровольцев в зону СВО

фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Заявления от мужчин принимают на портале «Госуслуги». Там открыт специальный раздел «Стать добровольцем».

По данным на 19 октября, добровольцами для участия в специальной военной операции через «Госуслуги» записались более 2800 жителей Кубани. На прошлой неделе, 13 октября, пресс-служба администрации Краснодарского края сообщала о 2,2 тысяч человек.

Каждое заявление оперативно отрабатывает военный комиссариат Краснодарского края. Уже отработано около 2700 заявлений. Стоит сказать, что если житель передумает, он может не приходить в военкомат – никаких юридических обязательств при этом не возникает.

Также на «Госуслугах» можно подать жалобу в случае ошибки при мобилизации или обжаловать решение. Самому мобилизованному или его родственникам нужно указать необходимые сведения, реквизиты повестки и документы, подтверждающие основание для отсрочки. Заявление направят в региональную комиссию по мобилизации и рассмотрят в короткие сроки.

Ранее военный эксперт высказал мнение, что Россия точечными ударами по Украине посылает сигналы Байдену и НАТО. Конечно, ожидать, что Запад, США вдруг «поднимут руки» и начнут говорить «нет, мы поняли всё, мы прекращаем» не приходится. Однако, Константин Пуликовский считает, что к «коалиции», выступающей против России, приходит понимание: применение высокоточного оружия по инфраструктурным объектам – это не просто ответ за Крымский мост, это предупреждение, что может быть намного хуже.

#доброволец #спецоперация