Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество ВС РФ уничтожили станцию космической связи Центра правительственной связи Украины
18.10.2022 14:01

ВС РФ уничтожили станцию космической связи Центра правительственной связи Украины

ФС РФ продолжают удары по системам военного управления и энергетики Украины, фото: Минобороны РФ
ФС РФ продолжают удары по системам военного управления и энергетики Украины, фото: Минобороны РФ
Читать Телеканал Краснодар:

Она была расположена в районе Палиевки в Одесской области. Также в районе города Запорожье поражён пункт управления объединенной группировки войск ВСУ «Днепр».

О новых успешных действиях российских военных сообщил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков. Он рассказал, что в течение последних суток российские вооруженные силы продолжили удары по системам военного управления и энергетики Украины, а также по арсеналам с боеприпасами и оружием иностранного производства. Все объекты были поражены.

За последние сутки российские подразделения смогли овладеть пунктом Горобьевка в Харьковской области и нанесли значительное поражение подразделениям 1-й бригады оперативного назначения украинской нацгвардии. У пункта Кисловка была сорвана попытка украинской атаки, противника отбросили на исходные позиции.

На краснолиманском направлении огнем по выдвигавшимся штурмовым группам украинских 71-й егерской, 80-й десантно-штурмовой и 25-й воздушно-десантной бригад у пунктов Стельмаховка и Розовка в ЛНР, Карповка и Ивановка в ДНР сорваны попытки переправы противника через реку Жеребец. Уничтожены 46 украинских солдат.

На николаево-криворожском направлении украинские силы предпринимали попытки прорыва российской обороны в направлении пункта Брускинское в Херсонской области. Атака была отражена. Противник был отброшен на исходные рубежи, украинские силы потеряли там за сутки более 90 солдат, 1 танк.

Ранее мы рассказали о новых примерах доблести российских военных. Так, механик-телефонист Молодкин под огнем ВСУ починил линию связи.Атака врага была отражена.

#спецоперация