Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В школах Краснодара в понедельник выбирают президентов
17.10.2022 15:10

В школах Краснодара в понедельник выбирают президентов

фото: телеканал «Краснодар»
фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

По условиям, на «пост» школьного лидера могут претендовать ученики 8-11 классов, а их электорат - от пятиклашек до выпускников.

На посту лидеров школьного самоуправления ребята смогут проявить свой креатив, умение договариваться, убеждать, влиять. Такую взрослую ответственность дети-кандидаты в 23-й гимназии осознают в полной мере. У каждого уже есть программа для будущей работы.

- Я хочу стать президентом школы, потому что моя главная цель - это разнообразить жизнь наших школьников. Хочу сделать ее лучше и красочнее. Моя кампания включает в себя проведение турниров, организацию спортивных и киберспортивных мероприятий, также развитие туристической деятельности, много всего другого, - поделился Максим Ткаченко, кандидат в президенты гимназии № 23 Краснодара.

- У меня училась в этой школе мама, бабушка, моя тетя была первым президентом школы. Я могла бы продлить эту династию. Хочу, во-первых, школьную жизнь сделать красочнее, может, что-то добавить. Также хочу, чтобы был профориентационный центр, потому что сейчас это довольно большая проблема: дети не знают, куда поступать и это было бы достаточно хорошо для школы, - поделилась своими планами еще один кандидат - Мария Пахолкова.

Кстати, в 23-й гимназии аж 15 кандидатов в президенты. Такой масштаб есть не во всех школах. Выборы проходят тоже по-взрослому: с опечатанной урной, бюллетенями. В общем, полное погружение в политику и управление. Из числа избранных лидеров школ сформируется новый состав Ученического совета Краснодара, где школьники смогут обмениваться идеями, проектами и выступать организаторами разноуровневых мероприятий города.

#образование #выборы #школыкраснодара