Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае стартовала Неделя здорового питания
17.10.2022 12:45

В Краснодарском крае стартовала Неделя здорового питания

В Краснодарском крае стартовала Неделя здорового питания Фото: Телеканал «Краснодар»
В Краснодарском крае стартовала Неделя здорового питания Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Всероссийская акция в нашем регионе продлится с 17 по 23 октября. Основная цель медиков – проинформировать население о важности правильного питания и его роли в сохранении здоровья.

На этой неделе в Школах здоровья пройдут занятия на тему правильного и здорового питания. 20 октября в Тихорецк приедет профилактический «Гастропоезд». Также с 18 по 20 октября мобильный центр «Маршрут здоровья» будет принимать гостей в Усть-Лабинском районе. Запланированы и выступления специалистов.

- Переедание, избыточное потребление продуктов – одна из важнейших проблем среди населения. Так в регионе проблемы с лишним весом и органами пищеварения имеет порядка 40%. Многие из нас даже не подозревают, как неправильная система питания может повлиять на организм! - отметила главный внештатный эндокринолог краевого минздрава Валерия Являнская.

Первое, что необходимо сделать для здоровья организма, - сократить употребление соли и приправ с высоким содержанием натрия (например, соевого соуса, рыбного соуса и бульона), соленых закусок.

Ранее Роспотребнадзор рассказал о пользе мидий. Мясо мидий особенно полезно для людей с недостаточной̆ функцией̆ щитовидной̆ железы. Также они способствуют хорошей работе мозга.

Напомним, в крупнейших торговых сетях Кубани появятся «островки» с продукцией местного производства. Первый «Фермерский островок» установят в краснодарском «Магните» на проспекте Чекистов, 26/4. После этого точки продаж откроют и в «Пятерочках».

#здоровье