Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Уроженец Камеруна после получения образования в Краснодаре решил остаться и работать в России
14.10.2022 08:55

Уроженец Камеруна после получения образования в Краснодаре решил остаться и работать в России

Читать Телеканал Краснодар:

Мартинс Агхаезе всегда мечтал стать врачом. Государство выбрало его в сотню тех, кто поехал в Россию по обмену опытом. И Мартинс вошел в ту треть, кто смог поступить в медицинский университет.

Мартинс Агхаезе всегда мечтал стать врачом. Государство выбрало его в сотню тех, кто поехал в Россию по обмену опытом. И Мартинс вошел в ту треть, кто смог поступить в медицинский университет.

Сегодня он работает в детском отделении краснодарской поликлиники № 8. Офтальмолога знают не только на его участке, но и в других районах города. Многие стремятся попасть к нему на прием. Мартинс Агхаезе рассказал, что много лет назад им говорили о благоприятной погоде на Кубани – более теплая и короткая зима. Но оказалось, что лето в Краснодарском крае даже жарче, чем в Камеруне.

- Адаптация была непростая, начиная с питания, начиная с погоды и все остальное. Причем незнание русского языка - это была трагедия, – поделился врач.

Но Мартинс справился со всеми трудностями жизни в чужом городе, а специализацию выбрал по зову сердца. Влюбился в непростое дело окулиста благодаря своему наставнику - офтальмологу из краевой больницы. Пришел после ординатуры в новую поликлинику № 8. Сначала совмещал работу в детском и взрослом отделении. Потом понял, что с детьми ему интереснее.

Контакт с детьми любого возраста Мартинс находит быстро. Со взрослыми тоже проблем никогда не возникало. Во всяком случае, с расистами и вовсе не сталкивался.

- Наверное, есть такие, но заходят и забывают. У меня даже друзья спрашивали из разных стран об этом. Разное общение у нас, контакты, но я могу смело сказать, что у меня лично не было вопроса касаемо того, что ты нерусский или русский, - рассказал Мартинс.

И взрослые, и дети воспринимают доктора, прежде всего, как опытного врача. Запись к Мартинсу тянется на месяц вперед. Дело в том, что он может найти подход к каждому ребенку, а еще очень любит свою работу.

#врач #поликлиника