Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарский журналист: взрыв на Крымском мосту открывает «ящик Пандоры»
14.10.2022 16:57

Краснодарский журналист: взрыв на Крымском мосту открывает «ящик Пандоры»

Кадры из видео RT после взрыва на Крымском мосту. @rt_russian
Кадры из видео RT после взрыва на Крымском мосту. @rt_russian
Читать Телеканал Краснодар:

Представитель издания «Кубанские новости» Иван Карасев опубликовал материал «В огне моста нет». В нем журналист подчеркнул, что взрыв на Крымском мосту запускает «гонку эскалаций». Ясно одно, на каждый такой «ход конем» Россия будет отвечать, но не напрямую, а асимметрично.

Так, за теракт на Крымском мосту наши военнослужащие нанесли ракетные удары по объектам военной и энергетической инфраструктуры. Иван Карасев пишет, что жертв ответного удара по Украине могло быть намного больше. Да, россияне сожалеют о погибших обычных жителей соседнего государства, но на Крымском мосту тоже погибли невинные люди.

- Тем временем в Киеве не скрывали злорадства в связи с трагическим событием. Советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк заявил, что это только «начало» и все, что Киев считает незаконно построенным, «должно быть разрушено». Минобороны Украины отметило, что исчез уже второй символ принадлежности Крыма России, - написал Иван Карасев.

Журналист приводит в пример, как официальные учреждения безопасности Украины опубликовали в соцсетях пост с переделанными поэтическими строками поэта Тараса Шевченко: «Светает, мост красиво пылает, соловей в Крыму СБУ встречает». Это выглядит отвратительно и жестоко. Изрядно «повеселились» над взрывом создатели мемов. Они сделали отсылки к фильму «Бойцовский клуб», где главные герои готовили взрыв; или к сериалу «Игра престолов», где Дейнерис Таргариен уничтожала врагов верхом на драконе; а еще цитировали песню певицы Христины Соловей: «Кто, як не ты, спалит мосты».

После доклада главы Следкома РФ Александра Бастрыкина Владимир Путин озвучил, что подрыв Крымского моста – это теракт украинских спецслужб, «направленный на разрушение критически важной гражданской инфраструктуры Российской Федерации». Тому есть доказательства и конкретные факты, а не НАТОвские голословные доводы.

- Российские власти уже заявили, что мост не может рассматриваться как военная цель. И, с другой стороны, если Киев заявляет, что этот коммуникативный объект является «легитимной мишенью для уничтожения», то тем самым он одобряет совершенный теракт и поощряет аналогичные действия в скором будущем. А теракт, по нормам международного права и обычаям ведения специальных военных операций, не считается военной атакой, - отметил журналист «Кубанских новостей».

Завершая свои размышления, журналист подытожил, что США стирает государства с карты мира. Это вполне касается и Украины. Но что возникнет на ее месте? «Сегментарные государства по типу запрещенного в РФ ИГИЛ? Пока вопросов больше, чем ответов».

#украина #Россия