Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Каждое воскресенье в краснодарском соборе Александра Невского совершают молебен об участниках СВО
14.10.2022 18:05

Каждое воскресенье в краснодарском соборе Александра Невского совершают молебен об участниках СВО

Каждое воскресенье в краснодарском соборе Александра Невского совершают молебен об участниках СВО Фото: t.me/voyskovoysobor
Каждое воскресенье в краснодарском соборе Александра Невского совершают молебен об участниках СВО Фото: t.me/voyskovoysobor
Читать Телеканал Краснодар:

В 16:00 в храме начинаются духовные беседы. В 17:00 проходит молебное пение.

Служения совершаются по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Владыка отметил:

- В судьбоносное время следует обновить нашу веру, обострить наше сознание и нашу память, посмотреть иначе на многое из того, на что мы еще вчера смотрели без особого внимания и особой заботы. Тогда наша духовная мобилизация, к которой я сейчас всех призываю, поможет и мобилизации всех сил нашего Отечества.

Напомним, кубанский казак рассказал об участии в СВО и дал советы мобилизованным. Антон Долженко закончил Новороссийский казачий кадетский корпус. В 2014 году участвовал в Крымской весне, был командиром второго сводного казачьего отряда. Как только началась спецоперация, вступил в ряды добровольцев.

Ранее в Краснодарском крае были сформированы два новых казачьих подразделения для участия в СВО. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил, что около 250 казаков отправятся на Донбасс и Запорожье. Глава региона рассказал, что все бойцы прошли необходимую тактическую, огневую, инженерную и военно-медицинскую подготовку.


#православие #спецоперация