Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Кубанском казачьем кадетском корпусе провели занятие в рамках проекта «Урок цифры»
13.10.2022 10:55

В Кубанском казачьем кадетском корпусе провели занятие в рамках проекта «Урок цифры»

Для кадет провели занятия в рамках Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Для кадет провели занятия в рамках Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Представители одного из ведущих российских банков рассказали краснодарским кадетам об искусственном интеллекте в стартапах; об инструментах, которые используют крупные корпорации; о работе беспилотных автомобилей, голосовых помощниках и умных устройствах для дома.

«Уроки цифры» проходят в кубанских школах с 26 сентября по 23 октября. На занятиях показывают видео-лекции, можно попрактиковаться на тренажерах. В ролике рассказывают о том, к чему нужно быть готовым при запуске своего проекта; о шагах, которые предстоит сделать при его реализации.

- Практическая часть знакомит школьников с технологиями искусственного интеллекта и их возможностями. В тренажере для младших школьников подробно разобрано компьютерное зрение, для ребят постарше – обработка естественного языка, а для старшеклассников – анализ больших данных, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Этот проект помогает ребятам определиться с профессией. Уроки можно проходить в школе вместе с учителями, одноклассниками или самостоятельно дома. Все материалы доступны на сайте урокцифры.рф.

Ранее мы сообщали о том, что в детском морском центре Краснодара прошли военно-патриотические игры. Школьники научились общаться при помощи азбуки Морзе и даже написали песню на этом способе знакового кодирования, а еще поучаствовали практически в самой настоящей реконструкции.

Напомним, на Кубани информационную систему «Моя школа» запустят с 1 января 2023 года. ФГИС «Моя школа» – это платформа с единым доступом к цифровым образовательным ресурсам. С 1 сентября к ней подключат 15 пилотных регионов, а в начале следующего года – все остальные субъекты.