Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Через «Госуслуги» на участие в СВО подали заявки более 2,2 тысяч жителей Кубани
13.10.2022 12:52

Через «Госуслуги» на участие в СВО подали заявки более 2,2 тысяч жителей Кубани

Кубанцы продолжают подавать заявки на участие в специальной военной операции. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Кубанцы продолжают подавать заявки на участие в специальной военной операции. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

По этому показателю Краснодарский край является одним из регионов-лидеров в стране.

На сегодняшний день специалисты российского сервиса отработали более 1,8 тысяч заявлений добровольцев. Заполнить анкету можно на портале «Госуслуг» в разделе «Стать добровольцем». После этого нужно выбрать удобный военкомат и отправить заявку. Ответ специалисты пришлют в личный кабинет. Напомним, если человек передумает, то он может не приходить в военкомат. Юридических обязательств на него не возлагают.

- Также на «Госуслугах» можно подать жалобу в случае ошибки при мобилизации или обжаловать решение. Жителю или его родственникам нужно указать сведения о мобилизованном, реквизиты повестки и документы, подтверждающие основание для отсрочки. Заявление направят в региональную комиссию и рассмотрят в короткие сроки, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, на одном из полигонов Кубани к участию в СВО готовятся мобилизованные танкисты. Обучение находится на финишной прямой. Подготовка включала три этапа: теория, работа на тренажёре МКТ-188А и выполнение задач в полевых условиях.

Также мы писали, что в Краснодарском крае увеличивают объем выпуска продукции для специальной военной операции. Производство наращивают более 20 кубанских предприятий. Об этом рассказал губернатор Вениамин Кондратьев.