Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре построят новый корпус школы № 47 на 300 мест
12.10.2022 15:20

В Краснодаре построят новый корпус школы № 47 на 300 мест

Вениамин Кондратьев встретился со учениками школы № 47 Краснодара. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Вениамин Кондратьев встретился со учениками школы № 47 Краснодара. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев посетил это общеобразовательное учреждение по улице Садовой, 245.

Глава региона отметил, что школа № 47 является одной из старейших в кубанской столице. Она рассчитана на 570 человек, но сегодня в две смены там занимаются около 1200 человек. Вениамин Кондратьев поручил решить вопрос с дефицитом мест.

– Единственный вариант – это строительство нового корпуса. Для центра города остро стоит проблема нехватки свободной земли – найти участок для возведения школы сложно. Новый корпус как раз позволит снять нагрузку с основного здания, создаст комфортные условия для обучения детей, – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор подчеркнул важность модернизации и спортивной инфраструктуры школы. Тем более что эта общеобразовательная организация – активный участник проекта «Самбо в школу». Учащиеся занимаются этим видом спорта на уроках физкультуры.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского краяФото: пресс-служба администрации Краснодарского краяФото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Вениамин Кондратьев пообщался с учениками 6 «Д» класса казачьей направленности. В сентябре ребята побывали в этнографическом комплексе «Атамань», где отмечали 230-летие высадки черноморских казаков на Таманском полуострове. Там школьники тоже встретились с губернатором.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, Вениамин Кондратьев призвал ребят помнить и строить свою жизнь с опорой на традиции – уважении к старшим, взаимовыручку и любовь к Родине.

Напомним, физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Вавилова готов на 20%. Он займет более гектара. Там спортсмены смогут заниматься гандболом, волейболом, мини-футболом, баскетболом и борьбой.

В пригороде Краснодара в 2023 году достроят три школы общей вместимостью 2950 мест в одну смену. Новые общеобразовательные организации появятся в поселках Знаменском и Новознаменском. Это будут школы на 1550 мест на территории ЖК «Родные просторы», на 1100 мест по ул. Первомайской, 4/1, на 300 мест по ул. Демидовской, 63.

Ранее стало известно, что в районе ЖК «Самолёт» началось возведение школы на 1550 мест. Учебное заведение планируют ввести в эксплуатацию в третьем квартале 2024 года. Сейчас там обустраивают котлован.

#школа #строительство