Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Казаки из отряда «Кубань» получили письма поддержки и молитвословы от земляков
11.10.2022 11:59

Казаки из отряда «Кубань» получили письма поддержки и молитвословы от земляков

Казаки Кубани продолжают выполнять боевые задачи. Фото: t.me/vlasovkuban/2743
Казаки Кубани продолжают выполнять боевые задачи. Фото: t.me/vlasovkuban/2743
Читать Телеканал Краснодар:

Атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов сообщил, что казачий отряд БАРС-11 продолжает выполнять боевые задачи в рамках специальной военной операции на Донбассе.

Казаки сражаются с украинскими националистами в составе минометной батареи. Они регулярно продолжают наносить удары по радикалам «за весь русский мир, а также за всех погибших во имя освобождения Донбасса наших казаков». Об этом атаман Кубани написал в своем телеграм-канале.

- От жителей региона и Кубанского Казачьего войска казакам передали очередные письма поддержки, а также молитвословы. «Победа будет за нами, мы обязательно победим», - говорят наши казаки, с достоинством сражающиеся за любимую Родину, - сообщил Александр Власов.

Кубанцы рассказали о захваченном трофейном оружии противника. Они отметили, что боевики продолжают наносить удары по гражданской инфраструктуре Донбасса. Делают они это поставленными на Украину американскими реактивными системами залпового огня HIMARS.

Потерь среди кубанского отряда казаков нет. Они продолжают борьбу с украинскими неонацистами.

Напомним, в субботу в Краснодарском крае отметят День кубанского казачества. 15 октября в регионе проведут мероприятия, посвященные 326-й годовщине со дня образования Кубанского казачьего войска.

Ранее в Краснодарском крае были сформированы два новых казачьих подразделения для участия в СВО. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил, что около 250 казаков отправятся на Донбасс и Запорожье. Глава региона рассказал, что все бойцы прошли необходимую тактическую, огневую, инженерную и военно-медицинскую подготовку.

На Краснодарском ипподроме состоится закрытие скакового сезона 2022 года. В эти дни выступят казаки Кубанского казачьего войска, покажут элементы джигитовки, рубки лозы; творческие коллективы.

#СвоихНеБросаем