Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре 154 студента-медика приняли участие в акции по сдаче крови
10.10.2022 17:23

В Краснодаре 154 студента-медика приняли участие в акции по сдаче крови

Студенты сдали кровь в рамках акции. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Студенты сдали кровь в рамках акции. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Это учащиеся Кубанского медицинского университета и краевого базового медицинского колледжа.

Акцию «Пусть сердца бьются в унисон. Мы – доноры!» приурочили к Всероссийской акции #КультураДонорству #КультурныйКодДонора. В результате в Краевой станции переливания крови заготовили более 74 литров донорского материала, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

- Быть донором – дело важное и благородное. Каждая капля крови спасает человеческую жизнь. Вы отдали частичку себя для спасения жизни другого человека. Огромное вам за это спасибо, - прокомментировал главный врач станции Алексей Коденев.

Напомним, 14 октября жители Музыкального микрорайона могут бесплатно проверить свое здоровье. Мобильный центр «Маршрут здоровья» в понедельник приедет на улицу Мусоргского, 11. В пятницу врачи будут принимать на улице Московской, 148/1. Время работы – с 9:00 до 14:00.

Студенты КубГУ побывали на краснодарском парфюмерно-косметическом заводе. Обучающиеся на факультете «Химии и высоких технологий» поучаствовали в профориентационной экскурсии на парфюмерно-косметическом заводе «Аванта».