Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Около 1200 водителей разместили авто в районе Крымского моста прошлой ночью
09.10.2022 13:42

Около 1200 водителей разместили авто в районе Крымского моста прошлой ночью

Стоянка для автомобилей в районе Крымского моста / Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Стоянка для автомобилей в районе Крымского моста / Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Для автомобилистов организовали оборудованные стоянки. Площадки развернули в районе порта Кавказ, в Тамани и посёлке Ильич.

Для комфорта владельцев авто и пассажиров были оборудованы стоянки, пункты обогрева, полевая кухня. Каждому предоставляют воду и горячее питание. За безопасностью следят сотрудники скорой помощи и казаки, а также ГО и ЧС совместно с волонтерами.

– Вчера в течение дня и ночью площадка в районе порта «Кавказ» приняла около 800 автомобилей, в основном легковых. В поселке Ильич - около 400, в Тамани – около 400 машин. С утра все стоянки продолжают свою работу в штатном режиме, – сообщили утром 9 октября в пресс-службе краевой администрации.

Организацию работы по поручению Вениамина Кондратьева курирует вице-губернатор Евгений Наумов. Отметим, уже удалось возобновить железнодорожное движение по Крымскому мосту грузовых и пассажирских поездов дальнего следования. К 19 часам воскресенья планируется полностью восстановить пригородное пассажирское сообщение по участку.

Напомним, горячая линия курортов Кубани теперь работает круглосуточно. Специалисты колл-центра информируют о возможности паромной переправы, сухопутного объезда и движении по мосту.


#стоянка #крым