Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Сержант Андрей Зинченко и его расчет не допустили прорыва украинскими националистами линии обороны
07.10.2022 12:25

Сержант Андрей Зинченко и его расчет не допустили прорыва украинскими националистами линии обороны

Сержант Андрей Зинченко. Фото: Министерство обороны РФ
Сержант Андрей Зинченко. Фото: Министерство обороны РФ
Читать Телеканал Краснодар:

В Министерстве обороны РФ сообщили о новых подвигах российских военнослужащих в ходе специальной военной операции на Украине и Донбассе.

Сержант Андрей Зинченко и расчет уничтожили 4 боевые машины пехоты украинских националистов и до 15 боевиков. Так российские военнослужащие не допустили прорыва противником линии обороны наших подразделений.

Младший сержант Субутай Кара-Сал, сержант Илья Зерщиков и сержант Дмитрий Парамонов. Фото: Министерство обороны РФ
Младший сержант Субутай Кара-Сал, сержант Илья Зерщиков и сержант Дмитрий Парамонов. Фото: Министерство обороны РФ

Младший сержант Субутай Кара-Сал и экипаж реактивной системы залпового огня под плотным огнем радикалов нанес прицельный удар по позициям врага, когда тот пытался прорваться в глубь подконтрольных нам территорий. Удалось уничтожить две БМП и более 30 неонацистов.

Сержант Илья Зерщиков мужественно отразил атаки боевиков, из гранатомета уничтожил прорывающихся противников. За сутки группа, в составе которой действовал сержант, отразила несколько атак противника, нанесла ему урон, после чего радикалы отступили.

Сержант Дмитрий Парамонов под сильным огнем боевиков восстановил работоспособность средств связи. Это позволило избежать потери управления подразделением. После ремонта сержант вернулся на свою позицию и продолжил вести бой, уничтожил до 5 боевиков.

Напомним, ефрейтор Максим Мурзенко эвакуировал раненых сослуживцев и вывел машину из-под обстрела неонацистов. Водитель роты материального обеспечения Максим Мурзенко оказал неотложную медицинскую помощь двум раненым военнослужащим.

Ранее сержант Константин Морозов уничтожил 5 украинских боевиков и эвакуировал раненых товарищей. После того, как колонна попала под артиллерийский удар националистов, сержант смог профессионально маневрировать автомобилем с боеприпасами и вывести машину из-под удара.

Также в ходе СВО сержант Тимур Цховребов вступил в неравный бой с противником и поразил его. Командир отделения, наводчик десантно-штурмовой роты обнаружил вооруженных неонацистов, готовящих нападение на колонну российских военнослужащих. Вместе с подчиненными он вступил в неравный бой с радикалами.

#министерствообороны #СвоихНеБросаем #спецоперация