Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Более 24 тысяч жителей Кубани задали вопросы о частичной мобилизации с помощью линии «122»
06.10.2022 17:56

Более 24 тысяч жителей Кубани задали вопросы о частичной мобилизации с помощью линии «122»

Более 24 тысяч жителей Кубани задали свои вопросы о частичной мобилизации с помощью линии «122» Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Более 24 тысяч жителей Кубани задали свои вопросы о частичной мобилизации с помощью линии «122» Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Горячая линия работает круглосуточно.

Запустили специальный номер 22 сентября. В среднем за смену операторам поступает около 1 тысячи звонков. Максимальная нагрузка выпала на 25 сентября, когда позвонили более 2860 жителей городов и районов края. В том числе кубанцы интересуются о возможности и условиях добровольно отправиться на спецоперацию.

В дневную смену звонки принимают от 24 до 28 операторов, в ночное время их меньше. На вопросы отвечают представители 16 органов исполнительной власти края и подведомственных учреждений.

- Горячая линия открыта на базе регионального министерства ГО и ЧС, с маршрутизацией звонков нам помогли специалисты краевого департамента и информатизации и связи. Среди основных, часто задаваемых вопросов – социальные гарантии мобилизованных, денежные выплаты, а также информация о возрасте попадающих под мобилизацию, - рассказал начальник управления по сопровождению автоматизированных систем министерства ГО и ЧС Краснодарского края Павел Гагулин.

В телеграм-канале «Объясняем.РФ» сообщили, что по окончанию действия уважительной причины призывник обязан незамедлительно, без дополнительного вызова (повестки) явиться в военкомат.

Ранее власти Кубани утвердили порядок назначения выплаты мобилизованным. По решению губернатора материальную помощь будут оказывать в размере 100 тысяч рублей. Выплату будет осуществлять управление социальной защиты населения по месту жительства мобилизованного.

#мобилизация #спецоперация