Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кубанский центр «Абрау-Дюрсо» вошел во Всемирную организацию винного туризма
05.10.2022 14:37

Кубанский центр «Абрау-Дюрсо» вошел во Всемирную организацию винного туризма

Главная площадь села Абрау-Дюрсо. Фото: телеканал «Краснодар»
Главная площадь села Абрау-Дюрсо. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Это всесезонный центр, включающий средства размещения, кемпинг, собственный пляж, кафе и рестораны, экскурсионную программу, туристические маршруты и площадки для проведения мероприятий.

Ежегодно в село Абрау-Дюрсо, что в пригороде Новороссийска, приезжают более 500 тысяч человек. С вступлением во Всемирную организацию винного туризма, центр вышел на международный рынок.

Теперь курорт будут продвигать как туристический объект мирового уровня. Кроме того, отечественный центр может обмениваться опытом с ведущими туробъектами мира, сообщают в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Во Всемирной организации винного туризма состоят агротуристические организации и ассоциации, частные компании и институты. Для села Абрау-Дюрсо это событие – выход на международный уровень, подтверждение высокого качества оказываемых услуг, их соответствия мировым стандартам, признание высоким профсообществом.

Ранее мы рассказали о примечательных местах города-героя Новороссийска и его пригорода, об арт-галерее «Абрау-Дюрсо» - общем проекте Центра туризма «Абрау-Дюрсо» и Московской государственной художественно-промышленной академии имени С.Г. Строганова.

#вино #абраудюрсо