Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Российские военные поразили штаб Воздушного командования «Восток» ВСУ
04.10.2022 15:51

Российские военные поразили штаб Воздушного командования «Восток» ВСУ

Ударами оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии поражены пять пунктов управления ВСУ. Фото: t.me/Ministerstvo_oborony/26325
Ударами оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии поражены пять пунктов управления ВСУ. Фото: t.me/Ministerstvo_oborony/26325
Читать Телеканал Краснодар:

На брифинге Министерства обороны РФ 4 октября сообщили о ходе специальной военной операции.

За сутки на окраине Днепропетровска высокоточным ударом ВКС России поразили штаб Воздушного командования «Восток» ВСУ. В Харьковской области ракетными ударами удалось уничтожить до 100 военнослужащих, в том числе иностранных наемников, и 16 единиц военной техники.

На Краснолиманском направлении было нанесено массированное огневое поражение. Уничтожено более 120 националистов и 14 единиц бронетехники. На Лисичанском направлении в результате ракетного удара уничтожено до 90 военнослужащих, три танка и шесть бронированных машин.

- Ракетными ударами в районе города Запорожье поражен склад боеприпасов, а также производственные цеха ремонта авиатехники на территории завода «Мотор Сич». Уничтожено более 15 тонн боеприпасов, в том числе снарядов к американской реактивной системе залпового огня «HIMARS», а также 2 украинских боевых вертолета Ми-24, - сообщил генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

На Криворожском и Андреевском направлениях в результате ударов ВКС России уничтожили девять танков, 12 боевых машин пехоты, 20 автомобилей и до 250-ти военнослужащих. Ударами оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии поражены пять пунктов управления ВСУ в районах города Харьков, а также 43 артиллерийских подразделения, живая сила и военная техника в 157-ти районах.

Кроме того, уничтожены пять складов боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения в ДНР, Запорожской и Николаевской областях. В Донецкой Народной Республике уничтожен зенитный-ракетный комплекс «Бук-М1». В Днепропетровской области уничтожен радиолокатор зенитно-ракетного комплекса «С-300». Истребительной авиацией ВКС России за сутки сбили украинский Су-25 в ДНР и Су-24 воздушных сил Украины в Херсонской области.

Помимо этого, средствами ПВО за сутки были уничтожены 8 БПЛА, сбиты две баллистические ракеты «Точка-У», уничтожены 9 снарядов реактивных систем залпового огня «HIMARS» и «Ольха» в ДНР и ЛНР, Херсонской, Харьковской и Запорожской областях.

Напомним, российские системы ПВО за сутки сбыли в воздухе три беспилотника и 15 американских ракет. Средства противовоздушной обороны сработали в ДНР и Херсонской области. 15 снарядов были выпущены украинскими боевиками из американской реактивной системы залпового огня «HIMARS».

#спецоперация