Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В рамках акции «Зелёная суббота» в краснодарский приют для животных передали почти 30 кг корма
03.10.2022 18:45

В рамках акции «Зелёная суббота» в краснодарский приют для животных передали почти 30 кг корма

Краснодарцы помогли животным из приюта. Фото: Российская экологическая партия «Зелёные»
Краснодарцы помогли животным из приюта. Фото: Российская экологическая партия «Зелёные»
Читать Телеканал Краснодар:

Краснодарцы принесли в «Краснодог» также игрушки, подстилки и другие нужные для обитателей приюта принадлежности. Всего там находятся более 500 бездомных собак и кошек, нуждающихся в медицинской помощи.

Организатором акции выступает Российская экологическая партия «Зелёные» при поддержке Министерства природы России. В «Краснодоге» владельцы и волонтеры создали большое травматологическое отделение для пострадавших животных. Там их лечат от травм и заболеваний, чтобы уже здоровыми питомцы обрели новую семью. Неравнодушные краснодарцы передали приюту около 50 единиц благотворительной помощи.

— Помощь нужна всегда и всем. Это и финансовая помощь, и волонтёрская, а также нужны корм и передержки для животных. Мы помогаем бездомным животным чем можем, это наш общественный долг. Нашими общими усилиями больше братьев наших меньших станут сытыми и здоровыми, — говорит активист «Зелёных» Денис Лабеко.

Данная акция стартовала в 14 регионах страны полгода назад, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, студенческое сообщество Краснодара принимает участие в сборе посылок для солдат. Собранный груз будет передан участникам специальной военной операции.