Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В ходе СВО сержант Иван Филиппов уничтожил трех неонацистов и доставил в медбатальон двух раненых товарищей
03.10.2022 12:16

В ходе СВО сержант Иван Филиппов уничтожил трех неонацистов и доставил в медбатальон двух раненых товарищей

Сержант Иван Филиппов, командир отделения. Фото: Министерство обороны РФ
Сержант Иван Филиппов, командир отделения. Фото: Министерство обороны РФ
Читать Телеканал Краснодар:

О новых успехах на полях сражений с украинскими радикалами рассказали в Министерстве обороны РФ.

Командир отделения, сержант Иван Филиппов обнаружил на маршруте диверсионную группу боевиков, организовал круговую оборону и вступил в бой вместе с подчиненными. Превосходящие силы противника не помешали нашим солдатам ликвидировать значительное количество личного состава врага. Филиппов уничтожил трех националистов, оказал первую помощь двум раненым сослуживцам и доставил их в медбатальон.

Майор Владимир Гаврилов, сержант Алексей Киви и ефрейтор Долан Бадняев. Фото: Министерство обороны РФ
Майор Владимир Гаврилов, сержант Алексей Киви и ефрейтор Долан Бадняев. Фото: Министерство обороны РФ

Майор Владимир Гаврилов, командир зенитного ракетного дивизиона, руководил работой расчетов средств ПВО по отражению воздушного нападения, командовал подразделениями по осуществлению маневров для уклонения от ударов артиллерии противника и координировал действия подразделений обеспечения для своевременного подвоза боеприпасов боевых машин. Радикалы планировали атаковать дивизион восемью воздушными объектами, однако Гаврилову с подчиненными удалось ликвидировать вертолет и несколько беспилотных летательных аппаратов врага.

Сержант Алексей Киви выявил замаскированную огневую точку противника и атаковал националистов, которые в результате отступили. Пятеро радикалов были уничтожены сержантом. Один из боевиков сдался в плен. Киви ликвидировал оборудованную точку врага и доставил задержанного в штаб БТГр, где он раскрыл другие оборудованные позиции ВСУ. Их уничтожили российскими рейдовыми группами.

Ефрейтор Долан Бадняев обнаружил действующую диверсионно-разведывательную группу националистов и доложил об этом командиру. В составе группы российских военнослужащих ефрейтор уничтожил трёх боевиков, всего удалось ликвидировать больше половины радикалов. Провокации в отношении Вооруженных Сил России были сорваны.

Ранее гвардии рядовой Алексей Згонников обнаружил группу вооруженных украинских националистов, о чем немедленно доложил командиру и одним из первых вступил в бой. Огнем из штатного оружия он уничтожил троих вооруженных украинских боевиков. Под ударами наших бойцов радикалы понесли потери и были вынуждены отступить.

Также мы сообщали, гвардии старший лейтенант Ахлиддин Таиров в ходе боя потерял зрение на одном глазу, но не оставил командование ротой. После освобождения населенного пункта из-под влияния ВСУ, он самостоятельно оказал себе медицинскую помощь и был направлен в медицинское подразделение.

#украина #спецоперация