Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В мэрии Краснодара опровергли информацию о формировании списков военнообязанных женщин
30.09.2022 13:26

В мэрии Краснодара опровергли информацию о формировании списков военнообязанных женщин

Документ-фейк. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Документ-фейк. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Администрация кубанской столицы не размещала документ об этой процедуре.

Фейковая информация появилась в социальных сетях и телеграм-каналах. Там опубликовали снимок якобы письма в адрес мэрии о формировании списков военнообязанных женщин. Документ, по сообщению фейкеров, должны были направить в адрес Военного комиссариата Краснодарского края.

- Утверждается, что документ был опубликован на официальной странице администрации города во «ВКонтакте», а позже удалён. Эта информация не соответствует действительности, администрация Краснодара не размещала данный документ, - сообщили в пресс-службе мэрии.

В военном комиссариате Кубани подтвердили, что документ является фейком.

Ранее казак-доброволец призвал жителей Краснодарского края не верить фейкам. Недостоверную информацию «вбрасывают» из-за рубежа для того, чтобы психологически переломить россиян. Казак-доброволец подчеркнул, что нужно доверять только официальным российским источникам, информация в которых проверяется.

Эксперты рассказали, что делать, если поступают звонки с требованиями явиться в военкомат. Прежде всего, стоит помнить, что повестки вручают только в руки. Поэтому отвечать на подобные звонки не нужно. На другом конце «провода» могут быть мошенники, украинские пропагандисты, которые распространяют ложную информацию и пытаются посеять панику.