Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В краснодарском приюте для животных проведут День волонтера
29.09.2022 13:42

В краснодарском приюте для животных проведут День волонтера

В краснодарском приюте для животных проведут День волонтера, фото: «Краснодог»
В краснодарском приюте для животных проведут День волонтера, фото: «Краснодог»
Читать Телеканал Краснодар:

2 октября в «Краснодог» приглашают всех желающих провести несколько часов с собаками со сложной судьбой.

Важное условие - волонтеру должно быть не менее 18 лет. Желателен опыт общения и социализации приютских животных. Волонтёров будут ждать с 11.00 до 14.00. Предварительная запись не требуется.

Главный смысл Дня волонтёра в том, чтобы приучить животных к контакту с людьми, поэтому участникам предстоит гулять с собаками, учить их элементарным навыкам общения. Отметим, для прогулок необходима сменная одежда и соблюдение нескольких правил:

- прогулка с одной собакой длится не менее 1 часа;

- кормление собак возможно только с руки (на пол корм бросать нельзя);

- во время прогулки внимание необходимо уделять только собаке, которая у вас на поводке (других собак гладить не стоит, чтобы не возникали конфликты);

- собакам требуется внимание, поэтому на прогулке рекомендуется не смотреть по сторонам, не разговаривать по телефону, а общаться с собакой и гладить её.

- Убедительно просим деток оставить дома. В качестве подарков можно захватить сухой корм, ошейники малого и среднего размера, поводки. Но самое главное не забыть хорошее настроение и желание помочь собачкам, - отмечают в «Краснодоге».

Добавим, приют расположен по адресу: г. Краснодар, ул. Куйбышева, 2, район Северных мостов. Телефон для справок: 8 (988) 505-25-05.