Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В сентябре 40% компаний Краснодара заметили рост заболеваемости ковидом среди сотрудников
28.09.2022 17:09

В сентябре 40% компаний Краснодара заметили рост заболеваемости ковидом среди сотрудников

В сентябре 40% компаний Краснодара заметили рост заболеваемости ковидом среди сотрудников Фото: Телеканал «Краснодар»/Геннадий Аносов
В сентябре 40% компаний Краснодара заметили рост заболеваемости ковидом среди сотрудников Фото: Телеканал «Краснодар»/Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Несмотря на отмену режима повышенной готовности в регионе, 46% организаций сохранили мероприятия по профилактике коронавируса.

В числе наиболее популярных мер для борьбы с вирусом у бизнеса: вакцинация и ревакцинация персонала, сдача ПЦР-тестов, соблюдение масочного режима, закупка антисептиков и регулярная дезинфекция помещения. Заболевающих отправляют на удаленку.

Также некоторые руководители настаивают на регулярной термометрии, обеспечивают сотрудников витаминами и проветривают помещения. Есть и те, кто требует носить перчатки, соблюдать социальную дистанцию.

13% управленцев заметили значительный рост заболеваемости коронавирусом в августе и сентябре, еще 30% - незначительный. 56% компаний утверждают, что роста зараженных у них не было.

Анна Минькова сообщила, что на Кубани от коронавируса привились 3 млн жителей, от гриппа – свыше 820 тысяч. Пройти вакцинацию от ковида и сезонного заболевания можно либо в один день, либо с интервалом в месяц.

#коронавирус