Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вернувшиеся из армии осенью срочники не будут мобилизованы
26.09.2022 09:53

Вернувшиеся из армии осенью срочники не будут мобилизованы

Вернувшиеся из армии осенью срочники не будут мобилизованы Фото: Телеканал «Краснодар»
Вернувшиеся из армии осенью срочники не будут мобилизованы Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В первые дни после объявления частичной мобилизации из 2 тысяч прибывших в военкоматы Кубани были отправлены на подготовку к службе около 500 человек. Об этом сообщил военный комиссар Краснодарского края Александр Кузнецов.

Специалист успокоил семьи, что никто из призывников, которые сейчас проходят срочную службу, не отправится на спецоперацию. Также не будут мобилизованы студенты и вернувшиеся из армии со срочной службы этой осенью молодые люди.

- Студенты, вне всякого сомнения, остаются на своих местах. Те, кто отслужил армию, пришли домой, мы их тоже не призываем. Пусть они определятся, найдут свой жизненный путь. Они уже отслужили. Военнослужащие по призыву будут уволены в установленные сроки, прибудут домой, в зону спецоперации они не попадут. А новый призыв с 1 октября значительно меньше предыдущих лет, - сообщил военный комиссар.

Кроме того, военный комиссариат Краснодарского края забирает не больше 15-20% сотрудников предприятий. Уровень производства должен сохраниться.

Накануне мобилизованные краснодарцы отправились в воинскиечасти для восстановления навыков. Сначала защитники Родины пройдут специальную подготовку.

Напомним, Минобороны России опубликовало список специалистов, которые не подлежат частичной мобилизации. На военную службу не будут призываться граждане, имеющие высшее образование по некоторым специальностям и направлениям подготовки.


#мобилизация #СвоихНеБросаем #спецоперация