Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Российский военнослужащий в ходе СВО уничтожил бронетехнику противника и отразил наступление
26.09.2022 13:10

Российский военнослужащий в ходе СВО уничтожил бронетехнику противника и отразил наступление

Российский военнослужащий в ходе СВО уничтожил бронетехнику противника и отразил наступление  Фото: Минобороны России
Российский военнослужащий в ходе СВО уничтожил бронетехнику противника и отразил наступление Фото: Минобороны России
Читать Телеканал Краснодар:

Гвардии рядовой Алексей Газдович в составе подразделения удерживал занятые позиции, когда националисты атаковали район их расположения. Тогда военнослужащий ликвидировал три единицы бронетехники и огнем из пулемета отразил наступление пехоты противника. Когда радикалы отступили, российское подразделение сменило позиции и вывело личный состав и технику в безопасный район.

Майор Александр Пудков командовал оборонявшей позиции группой. В ходе боя были отражены две атаки противника, который превосходил по численности. Прицельным огнем удалось ликвидировать два вражеских танка, три БМП и около 20 радикалов.

Гвардии сержант Александр Виноградов в составе группы отражал атаки националистов, уничтожая противника огнём из гранатомёта. В бою один из его сослуживцев был ранен. Тогда Виноградов, рискуя жизнью, эвакуировал товарища и оказал ему первую помощь. В течение дня группа вместе с гвардии сержантом отразила несколько атак, и враг отступил.

Гвардии сержант Алексей Богатырев в составе одного из десантных подразделений подвергся интенсивному обстрелу. Под руководством десантники выдвинулись в направлении врага, вызвав огонь на себя и дав возможность своим войскам эвакуировать раненых. Гвардии сержант с подчиненными уничтожил 12 националистов и вывел из строя бронетранспортер.

Фото: Минобороны России
Фото: Минобороны России

Также российский военнослужащий эвакуировал раненыхсослуживцев и восстановил поврежденную «Точкой-У» станцию связи. Старший прапорщик Вячеслав Юсупов сначала эвакуировал личный состав в безопасное место, где им оказали медпомощь. Затем вернулся и под плотным огнем противника починил поломку.

Ранее мы писали, что сержант Топчиев минировал подступы под обстрелом украинцев. На минах подорвались танки и техника противника.

#СвоихНеБросаем #героизм #спецоперация