Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Наблюдатель из Германии заявил, что жители Донбасса и двух освобождённых областей хотят в Россию
26.09.2022 17:53

Наблюдатель из Германии заявил, что жители Донбасса и двух освобождённых областей хотят в Россию

Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В эти дни Патрик Вааб, а также еще 132 человека из разных страны мира, в том числе из недружественных - США, Франции, Италии, Германии – следят за ходом голосования по вопросу о присоединении территорий к России. Они отмечают, что референдумы проходят c соблюдением всех демократических процедур.

Голосование в Донецкой и Луганской Народных Республиках, Запорожской и Херсонской областях стартовало 23 сентября. Завершится оно вечером 27 сентября. По итогам трёх дней явка в Херсонской области составила 48,91 %, в Запорожской области чуть больше - 51,55 %, Луганская область - 76%, в лидерах Донецкая область: чуть больше 77 %.

За ходом проведения референдумов наблюдают граждане иностранных государств. Они признают высокий уровень организации голосования и добровольный характер волеизъявления. При этом делятся, что некоторым из них грозят большие проблемы на родине из-за решения приехать в Донбасс.

- Люди хотят в Россию. Не было ни одного человека, который бы сказал: нет, я хочу присоединения к Украине. И причина в том, что люди хотят, что бы был мир, во-первых, во вторых, слишком много было обстрелов и жертв, - цитирует Патрик Вааба из Германии телеканал НТВ.

- Многие страны до этого конфликта не знали о независимых республиках Донбасса. Они не знали, что почти уже десять лет люди борются за свою независимость и стараются защитить себя. Мы присутствуем на историческом событии. Референдум — это урок, который преподносится всему миру, - подеркнул Ханлисберт Веласко из Венесуэлы.

Напомним, в Краснодаре также открыты участки для голосования по 4 адресам: ул. Аверкиева, 16 (для уроженцев ДНР), ул. Старокубанская, 125 (ЛНР), ул. Дзержинского, 105а (Херсонская область), ул. Атарбекова, 38 (Запорожская область). 27 сентября они будут работать до 16:00.

Больше 15 тысяч человек поддержали акцию #СвоихНеБросаем в Краснодаре. На Главной городской площади собрались 15 300 кубанцев, чтобы выразить свое одобрение проведению референдумов в ЛДНР, Запорожской и Херсонской областях.

Заслуженный работник здравоохранения Кубани Валерий Сивак отметил, что проведение референдумов важно для самой России. Он убежден, к нашей стране возвращаются её исторические территории.

#референдум #СвоихНеБросаем