Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Горячая линия по вопросам частичной мобилизации собрала больше 100 тысяч типовых вопросов
26.09.2022 11:48

Горячая линия по вопросам частичной мобилизации собрала больше 100 тысяч типовых вопросов

Горячая линия по вопросам частичной мобилизации собрала больше 100 тысяч типовых вопросов Фото: Телеканал «Краснодар»
Горячая линия по вопросам частичной мобилизации собрала больше 100 тысяч типовых вопросов Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Ответы на наиболее популярные вопросы подготовили в Минобороны России. Разъяснения направлены в колл-центры и размещены на портале «Объясняем.рф».

Звонки поступают по номеру «122». Совместно с ОНФ проводятся выборочные проверки качества ответов специалистов. Также мониторятся соцсети и СМИ на предмет распространения недостоверной информации о частичной мобилизации.

- Я прошу всех граждан ориентироваться исключительно на официальные каналы, заявления Минобороны, ресурсы «Объясняем.рф» и горячую линию 122», – обратился к населению вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Напомним, вернувшиеся из армии осенью срочники не будут мобилизованы. В первые дни после объявления частичной мобилизации из тысячи прибывших в военкоматы Кубани были отправлены на подготовку к службе около 500 человек. Об этом сообщил военный комиссар Краснодарского края Александр Кузнецов.

Минобороны России опубликовало список специалистов, которые не подлежат частичной мобилизации. На военную службу не будут призываться граждане, имеющие высшее образование по некоторым специальностям и направлениям подготовки.

#мобилизация #СвоихНеБросаем