Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев обратился к казакам: наша задача – сохранить Кубань сильной и передать ее детям
24.09.2022 17:29

Вениамин Кондратьев обратился к казакам: наша задача – сохранить Кубань сильной и передать ее детям

Вениамин Кондратьев обратился к казакам: наша задача – сохранить Кубань сильной и передать ее детям Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Вениамин Кондратьев обратился к казакам: наша задача – сохранить Кубань сильной и передать ее детям Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Губернатор посетил выставочный комплекс «Атамань». В казачьей станице 24 сентября проходят мероприятия в честь 230-летия высадки казаков на кубанскую землю.

Глава региона напомнил, что почти четыре тысячи Черноморских казаков превратили дикие степи в благодатный край, построили здесь станицы, возвели духовные святыни, заложили основу казачьей жизни. Благодаря предкам кубанцы сегодня живут в процветающем регионе.

Преодолевая трудности, они создали цветущий край. Кубанские казаки всегда с мужеством и доблестью выполняли свой воинский долг и сражались за будущее своего народа. Высшее призвание казака – быть защитником Родины и опорой государства. И наша задача – следовать их примеру, объединиться в одну большую семью, прилагать все свои таланты и навыки, чтобы сохранить Кубань сильной и передать ее детям, – сказал Вениамин Кондратьев.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко подчеркнул, что казаки отличались особым героизмом и сейчас продолжают охранять порядок в городах и станицах, помогают ликвидировать последствия ЧС, находятся на передовой защиты государственных интересов.

Каждый сантиметр земли на Кубани полит кровью казаков. Кубанское войско проводит 17 поминовений, и каждое из них говорит о том, что наши предки до конца защищали свои земли. И современные казаки проявляют мужество при выполнении задач специальной военной операции. Сегодня мы вспоминаем всех, кто прибыл на эту землю 230 лет назад, и тех, кто сейчас положил жизни за Родину, – отметил вице-губернатор, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов.

Казак-доброволец призвал жителей Краснодарского края не верить фейкам. Недостоверную информацию «вбрасывают» из-за рубежа для того, чтобы психологически переломить россиян.

Кроме того, казаки-добровольцы призвали жителей Кубани не бояться частичной мобилизации. В ближайшее время казаки Кубанского казачьего войска уедут на Донбасс, чтобы принять участие в специальной военной операции.

#праздник #казачество #атамань