Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 11 горожан удостоены знака «Почетный гражданин Краснодара»
24.09.2022 14:35

11 горожан удостоены знака «Почетный гражданин Краснодара»

11 горожан удостоены знака «Почетный гражданин Краснодара» Фото: Телеканал «Краснодар» 
Читать Телеканал Краснодар:

Награждение за вклад в развитие краевого центра традиционно приурочено ко Дню города. Вручили знаки и удостоверения и.о. мэра Максим Слюсарев и председатель городской Думы Вера Галушко.

Звание «Почетного гражданина города Краснодара» присвоено деятелям науки, спорта, строителям, общественным деятелям, ветеранам правоохранительных органов. В их числе Герой Советского Союза, председатель городского отделения краевой общественной организации «Герои Отечества» Григорий Павлович Хаустов, ректор КубГМУ Сергей Алексеенко, председатель краевой организации «Ветераны физической культуры и спорта Кубани» Алексей Барабанщиков, зампред краевого Совета ветеранов, полковник внутренней службы в отставке Вячеслав Демиденко, гендиректор АО МПМК «Краснодарская-1» Аслан Нехай и другие выдающиеся представители отраслей.

— Сегодня мы поздравляем людей, которые создавали Краснодар, прославили его и продолжают делать город еще более прекрасным. Город двигается вперед и развивается, у нас рекордные объемы социального строительства. И все это невозможно без людей, которые писали славные страницы истории города. Сегодня мы чествуем вас, чествуем Краснодар в его день рождения, с праздником всех! — сказал Максим Слюсарев.

— В этом зале — те, кто охранял правопорядок, делал наш город безопасным, строители, учителя, работники здравоохранения, кто несет духовность, делает город краше, зеленее, благоустроеннее. Создает комфортные условия для горожан и наших гостей. Многие — на заслуженном отдыхе, но активно передают свой жизненный опыт, ведут большую патриотическую работу среди подрастающего поколения. Мы все — разные, но нас объединяет одно — любовь к городу и стремление сделать его лучше, — сказала Вера Галушко.

Также были вручены 20 медалей «За заслуги» и Почетные грамоты администрации и городской Думы.

Ранее мы писали, как города России поздравили Краснодар с 229-летием. Праздничные обращения имениннику записали журналисты из Петропавловска-Камчатского, Уфы и Ростова-на-Дону.

Напомним, программа праздничных мероприятий в центре и округах города опубликована на сайте мэрии.

#почетныйгражданин #награждение