Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани готовятся к открытию новые «точки притяжения» туристов
24.09.2022 11:44

На Кубани готовятся к открытию новые «точки притяжения» туристов

Фотограф показал новые снимки строящейся в Горячем Ключе канатной дороги Фото: t.me/prostoevgeny 
Читать Телеканал Краснодар:

Туристическая привлекательность Краснодарского края постоянно растет. Гости со всей страны приезжают, чтобы насладиться его многообразием природы, кухни, истории и оздоровительных возможностей. Буквально каждый год создаются новые впечатляющие объекты. О двух из них мы расскажем сейчас.

В Горячем Ключе готовится технический запуск новой канатной дороги. В ближайшее время по ней проедут первые пассажиры. Воздушный мост соединяет набережную реки Псекупс около «Старого замка» и одну из вершин горного хребта Котх.

Протяженность фуникулера более 770 метров. На верхнем плато после официального открытия гостей и жителей курорта будут встречать колесо обозрения, прогулочная зона и деревянные домики. Сейчас благоустройство смотровой площадки на вершине продолжается.

Второй объект находится в парке «Краснодар» и обещает открыть свои двери в ближайшие месяцы. Это будет крупнейший за пределами Японии японский сад. На месте спортивных полей футбольной Академии появился настоящий оазис с водопадами, озерами, прудами с рыбками, садами, прогулочными дорожками и сооружениями в стиле тэйкан. Естественно, не обошлось без красных фонариков и бамбуковой рощи. Над водоемом разместится уютный ресторан, какую кухню предложит шеф - пока не известно.

Напомним, Кубань презентовала предложения для отдыха зимой. В их числе горячие источники, турмашруты, горный кластер.

Также мы писали, что в сентябре в Анапе пройдет 31-й фестиваль «Киношок». Культурное событие в сфере кинематографа впервые организовали на курорте в 1992 году. В этот раз фестиваль запланирован с 23 по 30 сентября.

#горячийключ #курортыкубани