Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре изменили афишу мероприятий ко Дню города
22.09.2022 09:16

В Краснодаре изменили афишу мероприятий ко Дню города

В Краснодаре изменилась афиша мероприятий в честь Дня города. Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре изменилась афиша мероприятий в честь Дня города. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В субботу состоится концерт «Мы вместе» с участием лучших коллективов кубанской столицы и Краснодарского края. Все мероприятия проведут с акцентом на единство горожан, историю и традиции южного города.

Как и планировалось, в честь 229-й годовщины со дня основания краевого центра 24 сентября состоится торжественная церемония поднятия флага Краснодара. В 10:00 на Главной городской площади его поднимет Почётный караул Кубанского казачьего войска совместно с молодежным Почётным караулом. Концерт «Мы вместе» начнется в 12:00.

— История города, как и нашей страны, богата на счастливые события, но на долю Краснодара выпало и немало испытаний. Но объединившись краснодарцы всегда проходили через трудности мужественно и с самоотдачей. Продолжали трудиться и развивать наш город. Этот лейтмотив мы и закладываем в нашу концертную программу, — рассказала начальник городского управления культуры Ирина Удовицкая.

Также в субботу на ул. Береговой, 146 на площади перед Выставочным залом Боевой Славы с 14.00 до 17.00 пройдет патриотический фестиваль «Город Героев». Фестиваль «Хлеб да Соль» будет открыт по 24 сентября включительно. В этот день завершится цикл бесплатных экскурсий «С Днём рождения, город!». Кроме того, в выходные можно будет посетить:

- мультимедийную выставку «Новое народное»;

- фестиваль народной культуры «Эт[н]о мы»;

- выставку «Екатеринодар-Краснодар».

Актуальная афиша мероприятий в честь Дня города размещена на сайте администрации Краснодара.

Напомним, в Краснодаре симфонический оркестр исполнит мировые рок-хиты. Оркестр RockestraLive выступит 23 октября на площадке Центрального концертного зала.

#праздник #деньгорода