Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Социолог о проведении референдумов на Донбассе и в областях: они заслужили это право
21.09.2022 15:21

Социолог о проведении референдумов на Донбассе и в областях: они заслужили это право

Социолог о проведении референдумов на Донбассе и в областях: они заслужили это право Фото: Александр Райко
Социолог о проведении референдумов на Донбассе и в областях: они заслужили это право Фото: Александр Райко
Читать Телеканал Краснодар:

С 23 по 27 сентября на территории Донецкой и Луганской Народных Республик, а также в освобожденных Херсонской и Запорожской областях проведут референдумы о вхождении в состав России. Уже известно, что большинство местных жителей поддерживают это решение.

Политологи называют решение о проведении референдумов своевременным и необходимым в условиях террора, который устроили Украина и страны НАТО. Наша страна готова поддержать волеизъявление жителей освобожденных земель, если они выскажутся за вхождение в состав России.

- Мы сделаем все, чтобы обеспечить безопасные условия для проведения референдумов, для того чтобы люди могли выразить свою волю. И то решение о своем будущем, которое примет большинство жителей Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, мы поддержим, - сказал президент Владимир Путин во время обращения к населению 21 сентября.

Миллионы людей поддерживают и ждут вхождение Республик в состав России. Об этом говорят статистика (предварительный опрос населения) и представители регионов:

в ДНР 94% за. Глава ДНР Денис Пушилин: «Многострадальный народ Донбасса заслужил быть частью Великой Страны, которую всегда считал своей Родиной»;

ЛНР – 93% за. Глава ЛНР Леонид Пасечник: «Все мы долгие 8 лет ждали референдум о присоединении к России. Это была наша общая мечта и наше общее будущее. И вот это случилось: референдуму быть!»;

Запорожская область - 87% за. Глава Запорожской области Евгений Балицкий: «Это воля жителей Запорожской области. И никто не в праве помешать нам реализовать наше право на самоопределение»;

Херсонская область – 80% за. Глава администрации Херсонской области Владимир Сальдо: «Уверен, что вхождение Херсонской области в состав Российской Федерации обезопасит нашу территорию и восстановит историческую справедливость. Это необходимое решение в условиях постоянных актов террора со стороны вооруженных формирований Украины и стран — членов НАТО, которые поставляют оружие для убийства мирного населения на нашей земле».

Доктор социологических наук, первый проректор Кубанского госуниверситета Темыр Хагуров высказал свое мнение о предстоящих референдумах:

- Люди в Республиках на протяжении 8 лет платят своими жизнями, жизнями своих детей за право оставаться в орбите русского мира. Незаконный переворот в Киеве в 2014 году и резкие русофобские выпады, угроза использования русского языка… Эти люди за свое право принадлежать большой русской цивилизации, к которой я, адыг, тоже себя причисляю, они платят кровью уже 8 лет. Конечно, они заслужили это право.

Ранее Хагуров отметил, что мобилизация нужна, причем не только военная. Специалист убежден: абсолютное большинство населения воспринимает частичную мобилизацию как констатацию необходимости.

Как сообщил Сергей Шойгу, частичной мобилизации подлежат те граждане России, которые отслужили и имеют боевой опыт. Ни о какой мобилизации студентов речи не идет.

#референдум #СвоихНеБросаем