Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Благодаря капитану Дмитрию Поламарчуку были сбиты два вертолета украинских националистов и сорвана их высадка
21.09.2022 15:35

Благодаря капитану Дмитрию Поламарчуку были сбиты два вертолета украинских националистов и сорвана их высадка

Капитан Дмитрий Поламарчук  - командир зенитной ракетной батареи. Фото: Министерство обороны РФ
Капитан Дмитрий Поламарчук - командир зенитной ракетной батареи. Фото: Министерство обороны РФ
Читать Телеканал Краснодар:

Командир зенитной ракетной батареи опознал вражескую цель в воздухе и отдал приказ на уничтожение.

Расчет российского ПЗРК оперативно поразил вертолет боевиков. Спустя несколько минут зенитчики поразили и второй вертолет. Благодаря оперативным действиям капитана высадка десанта радикалов была сорвана.

Сержант Михаил Пронин, водитель, мастер взвода обеспечения, доставлял боеприпасы и снаряжение ведущим бой подразделениям. Под артиллерийским обстрелом он довез их до места выгрузки, вместе с сослуживцами перенес их на позиции и выдвинулся за следующим грузом. Его машина попала под огонь националистов. Резко сманеврировав, он выпрыгнул из машины и начал отстреливаться. Удалось подавить пулеметную огневую точку врага, который затем отступил.

Сержант Михаил Пронин, младший сержант Александр Олейников и рядовой Радик Оразов. Фото: Министерство обороны РФ
Сержант Михаил Пронин, младший сержант Александр Олейников и рядовой Радик Оразов. Фото: Министерство обороны РФ

Младший сержант Александр Олейников, наводчик-оператор боевой машины, в составе экипажа поддерживал огнем обороняющиеся подразделения наших солдат. Когда радикалы перешли в наступление, экипаж открыл огонь с замаскированной позиции. Олейникову удалось ликвидировать три вражеские боевые единицы техники и уничтожить высадившийся десант. Националисты прекратили наступление.

Колонна рядового Радика Оразова, водителя взвода обеспечения десантно-штурмового батальона, попала в засаду. В ходе боя огнем из стрелкового оружия военнослужащий уничтожил пятерых противников и вынудил вражескую группу отступить. Автомобиль рядового был поврежден. Быстро выявив причину неисправности, солдат отремонтировал технику, и колонна продолжила движение. Потерь среди личного состава не было, боеприпасы обороняющимся подразделениям были доставлены своевременно, сообщает телеканал «Звезда».

Напомним, в ходе СВО сержант Сергей Петрущенков отказался покидать поле боя после ранения и отбил атаку украинских националистов. Командир танка, обнаружив украинских националистов, вступил с ними в бой. Он умело маневрировал на поле сражения, укрывался в складках местности.

Старший лейтенант Евгений Кузнецов и его взвод сутки сдерживали наступление боевиков в ходе СВО. Им удалось уничтожить 11 националистов и три БМП. Боевики не смогли выбить подразделения старшего лейтенанта с занимаемой высоты и отступили.

Ранее мы сообщали, что российские военные поразили пункт ракетного управления группировки «Приморье». О ходе военных действий и выполнении задач специальный военной операции на Донбассе и Украине сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

#украина #спецоперация