Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре уже 226 вывесок оформили по дизайн-коду
20.09.2022 17:03

В Краснодаре уже 226 вывесок оформили по дизайн-коду

В Краснодаре уже 226 вывесок оформили по дизайн-коду Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В Краснодаре уже 226 вывесок оформили по дизайн-коду Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Проект по приведению рекламных вывесок к единому стилю реализуют на четырех пилотных улицах: Красной, Ставропольской, Шоссе Нефтяников и Зиповской.

Быстрее всего обновляется Западный округ - 66 информационных вывесок. В Карасунском округе работы выполнили на 58 объектах, в Прикубанском округе выполнили 42 проектных решения и демонтировали 10 несоответствующих вывесок.

— Нам сегодня нельзя останавливаться. Результаты проделанной работы уже можно увидеть невооруженным глазом. Выбранные улицы становятся образцово-показательными. Необходимо наращивать темпы в разъяснительной работе, чтобы это стало всеобщей тенденцией и повлияло в целом на облик нашего города, — сказал и.о. главы города Максим Слюсарев.

Напомним, на Кубани создадут новую систему сортировки, переработки и энергоутилизации отходов. Администрация Краснодарского края и компания «РТ-Инвест» Госкорпорации Ростех подписали соответствующее соглашение.

Ранее в мэрии Краснодара напомнили о правилах сбора и утилизации ТКО. В официальном Telegram-канале администрации рассказали о том, какой мусор можно выбрасывать в уличные контейнеры без вреда для экологии, что относится к опасным отходам и кому можно сообщить о стихийной свалке.

#благоустройство