Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Жители Краснодара рассказали, что ограничения по выдаче шенгенских виз не повлияли на их планы
16.09.2022 10:06

Жители Краснодара рассказали, что ограничения по выдаче шенгенских виз не повлияли на их планы

Краснодарцы рассказали о своем отношении к ограничению выдачи шенгенских виз. Фото: Елена Желнина
Краснодарцы рассказали о своем отношении к ограничению выдачи шенгенских виз. Фото: Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

В ходе соцопроса, проведенного с 8 по 14 сентября 2022, выяснилось, что 6 из 10 опрошенных человек в принципе не планировали путешествие в европейские страны.

Среди тех, кто рассматривал возможность провести отпуск в Европе, готовы отказаться от него 16%. Попробует получить визу, чтобы отправиться в путешествия, каждый одиннадцатый житель кубанской столицы. Больше всего желающих – среди краснодарцев в возрасте до 34 лет. В основном это те, кто бывал в Европе два и более раз в год.

- Отказаться от поездок в Европу готов каждый пятый краснодарец с доходом свыше 80 тыс. руб. Кроме того, подобная принципиальность в большей степени свойственна респондентам старше 45 лет (28%). Среди опытных путешественников, ранее посещавших европейские страны один или несколько раз в год, от отпуска в Европе отказываются более 30%, - сообщили в пресс-службе сервиса SuperJob.

Напомним, Владимир Путин заявил, что Россия не будет ограничивать получение виз для граждан Евросоюза. Наша страна не обязана и не будет отвечать зеркально на санкции Запада. Россия действует в своих интересах, в том числе в сфере туризма. Об этом сказал президент в ходе Восточного экономического форума.

Также журналист Алексей Кащенко уверен, что усилия Запада по изоляции России, попытки поставить нашу страну на колени с помощью экономических санкций, глупых запретов, шенгенской визы, лакшери-товаров – провалились.

#опрос