Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В ходе СВО российские военные уничтожили штаб и базу подготовки центра спецопераций «Юг» ВСУ
16.09.2022 14:15

В ходе СВО российские военные уничтожили штаб и базу подготовки центра спецопераций «Юг» ВСУ

Российским военным удалось уничтожить 8 складов артиллерийских подразделений СВО. Фото: Министерство обороны РФ
Российским военным удалось уничтожить 8 складов артиллерийских подразделений СВО. Фото: Министерство обороны РФ
Читать Телеканал Краснодар:

В Министерстве обороны РФ сообщили, что это произошло в районе населённого пункта Очаков Николаевской области.

Воздушно-космические силы России поразили пункты дислокации боевиков в районе Николаева. В Харьковской области поразили пункты временной дислокации в районах населенных пунктов Двуречная, Купянск и нацформирования «Кракен» в Харькове. В районе Северска в Донецкой Народной Республике были поражены позиции радикалов.

- В результате ударов потери противника составили более четырёхсот украинских военнослужащих убитыми и раненными, свыше двадцати единиц бронетанковой и автомобильной техники. Также уничтожены более трёх тысяч боеприпасов к реактивной и ствольной артиллерии различного калибра, - сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ.

За сутки российские военнослужащие поразили девять пунктов управления ВСУ в ДНР, Запорожской и Николаевской областях, 65 артиллерийских подразделений, живую силу и военную технику ВСУ в 234-х районах. Помимо этого, удалось уничтожить восемь складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районе Николаева, ДНР, Запорожской области. В районе Соледара ликвидировали зенитный ракетный комплекс «Оса-АКМ».

Также удалось сбить пять беспилотников в ДНР и Херсонской области. В воздухе уничтожили 53 снаряда реактивной системы залпового огня «HIMARS» и «Ольха» в ДНР, Херсонской и Запорожской областях.

Напомним, российские военнослужащие за сутки уничтожили живую силу и военную технику в 116 районах Украины и Донбасса. В Министерстве обороны РФ сообщили о высокоточных ударах российской авиации по пунктам временной дислокации боевиков, в том числе по отряду специального назначения «Омега».

За сутки российские военные уничтожили 4 склада с боеприпасами и ликвидировали более 600 националистов. В Министерстве обороны РФ сообщили, что в ходе специальной военной операции на территории Донбасса и Украины удалось уничтожить еще 67 единиц боевой техники.

Ранее российские военнослужащие поразили 12 пунктов управления ВСУ и 5 складов вооружения. Ударами Воздушно-космических сил поражены пункты временной дислокации подразделений радикалов в районах Славянска и Константиновки, Артёмовска и Курдюмовки, в Николаевской и Запорожской областях, в районе Харькова. В результате было убито и ранено 800 боевиков.

#украина #СвоихНеБросаем #спецоперация