Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарский край принимает семьи с детьми из Харьковской области
16.09.2022 13:13

Краснодарский край принимает семьи с детьми из Харьковской области

Читать Телеканал Краснодар:

В регион приезжают те, кто эвакуировался из-за обострения ситуации в зоне проведения СВО.

Андрей Алексеенко рассказал, что всю эту неделю с приграничной территории Белгородской области автобусы с людьми отправляются на Кубань.

- Уже более 400 детей с родителями находятся на территории Краснодарского края. Люди постоянно прибывают, их размещают в санатории в Ейске. Краснодарский край оказывает эту поддержку постоянно. Очень много людей из Изюма, Балаклеи, Купянска. Будем помогать оформить, кто еще не успел, гражданство Российской Федерации. Конечно, люди хотят вернуться домой. И они обязательно вернутся вместе с Россией, - сказал Алексеенко.

Стоит сказать, что сам экс-мэр Краснодара до последнего находился в зоне СВО. Некоторыми подробностями поделился в своем телеграм-канале политолог Андрей Гусий. Вот, что он сообщил:

- Андрей Алексеенко вышел последним – только 11 сентября вместе с разведбатом десантников.

Все эти дни он занимался восстановлением систем жизнеобеспечения после обстрелов. Свет, вода, эвакуация населения. А ночью, когда начали выводить войска, спасал людей. Мост через реку Оскол уже был разрушен. Людям помогали перебраться и вывозили из зоны боев. На своей машине Алексеенко так вывез и по сути спас несколько десятков человек.

Выходили из Купянска только 11-го числа, когда враг уже наступал по разным направлениям. Можно сказать чудом выскочили. На проселочной дороге напоролись на танки, шедшие со стороны Шевченково. По бронированному автомобилю они стреляли прямой наводкой. На пробитых осколками колесах удалось доползти до безопасной территории.

#СвоихНеБросаем #спецоперация